Пожарная Безопасность 29.11.2015

Информация о пожарной безопасности в нашей школе

Правовой основой обеспечения пожарной безопасности в школе являются следующие положения и требования: Конституция Российской Федерации; Федерельный закон от 21 декабря 1994г № 69-ФЗ«О пожарной безопасности»; Федеральный закон от 27 декабря 2002г № 184-ФЗ «О техническом регулировании»; Федеральный закон от 22 июля 2008г №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»; ППБ 01-03, утверждённые приказом МЧС России от 18 июня 2003 г № 313; Постановление Правительства РФ от 25.04.2012г. №390 "О противопожарном режиме". Нормативно-правовую основу обеспечения пожарной безопасности в г Москве (помимо вышеперечисленных документов федерального уровня) составляют положения: Устав г Москвы; Закон г Москвы от 12 марта 2008 г № 13 «О пожарной безопасности в г Москве»; ППБ в г Москве , утверждённые постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2008 г № 880-ПП; ППБ для общеобразовательных школ и других учебно-воспитательных учреждений (ППБ-101-89). В школе создана система обеспечения пожарной безопасности, включающая в себя следующие основные мероприятия: разработаны типовые документы по организации и обеспечению пожарной безопасности в школе; назначены лица, ответственные за состояние пожарной безопасности на конкретных участках и помещениях; организованы инструктажи и дополнительное обучение сотрудников и учащихся, привитие им навыков рационального поведения и действий в чрезвычайных ситуациях; созданы Добровольная пожарная дружина и дружина юных пожарных; в школе установлен противопожарный режим; школа обеспечена первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормативами; систематически, не менее 4-х раз в год проводятся объектовые тренировки по экстренной эвакуации личного состава; применяются инженерно -технические средства обеспечения пожарной безопасности; кровля, подвальные и другие вспомогательные помещения , эвакуационные пути и выходы используются в соответствии с ППБ-101-89; организована противопожарная пропаганда.