Южное Бутово в годы войны 23.11.2020

23 ноября более двух с половиной тысяч команд московских школьников из 4–6-х классов стали участниками первого, дистанционного этапа городской патриотической Олимпиады в рамках проекта «Мой район в годы войны».

Южное Бутово в годы войны

В мероприятии приняли участие и обучающиеся школы № 1161. Наша команда решала квиз, тематикой которого была жизнь Южного Бутова во время Великой Отечественной войны. Основой для вопросов этого квиза стали исследовательские материалы, опубликованные московскими школами и колледжами ранее на официальном сайте проекта — moiraion.moscow. “Помнить - значить знать” - основная идея квизов в рамках Олимпиады. Разработка межрайонного этапа игры была поручена Музейному объединению школы № 1161, которое уже много лет совместно с краеведческим обществом «Бутово» занимается вопросами военной истории нашей малой родины.

Образовательный проект “Мой район в годы войны” получил статус олимпиады в 2020-2021 учебном году. Проект стартовал в декабре 2018-го при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, куратор проекта — депутат Государственной Думы Федерального Собрания И. В. Белых.

В настоящий момент участниками проекта являются почти все школы и колледжи Москвы. Для участия в квизах на межрайонном этапе МРСД во всех трех возрастных категориях зарегистрировано 7 370 команд, то есть 36 850 обучающихся школ и колледжей и 7 370 классных руководителей (наставников).

#МойРайонВГодыВойны #МойРайонВГодыВойныКвизы

#ЮЗАО #МРСД20 #Школа1161