Награждение ветеранов педагогического труда 10.12.2020

Награждение ветеранов педагогического труда

8 декабря в ходе памятной акции в Сквере защитников московского неба, которая была посвящена Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год) и Дню Героев России, за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения были награждены ветераны педагогического труда школы № 1161.

Среди награжденных памятной медалью «75 лет Победы», учрежденной Региональной общественной организацией помощи ветеранам «Дети Великой Отечественной войны», Почетный житель Южного Бутова Лидия Федоровна Лебедева, педагог-организатор школы № 1161 Татьяна Анатольевна Никулина и Лидия Ивановна Кулешова. Благодаря стараниям этих людей были открыты новые страницы истории нашего района, зафиксированы ценные воспоминания местных жителей середины ХХ века, а также были созданы музейные экспозиции, как о периоде Великой Отечественной войны, так и о повседневной жизни бутовчан в ХХ веке.

Награды вручили настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) и заместитель Главы управы района Южное Бутово А.С. Рыбаченко.