Взаимообучение городов 29.01.2021

29 января 2021 года состоялась видеоконференция «Эффективный опыт современной школы: полезные практики каждому» в рамках проекта «Взаимообучение городов», организованного Московским центром развития кадрового потенциала.

В работе конференции в качестве спикера в направлении «Воспитание гражданственности и патриотизма через реализацию социально-значимых проектов» принял участие заместитель директора ГБОУ Школа № 1161 Никулин А.С., который сделал сообщение об опыте работы школы на тему «Музейный комплекс школы как часть социокультурного пространства Москвы».

На видеоконференции также выступили представители систем образования Перми, Уфы, Иркутска, Белгорода, Рязани, Орла и Москвы, которые представили свой опыт работы и эффективные практики воспитательной работы. Кроме того, обсудили возможности сотрудничества и взаимодействия. В частности, школа № 1161 г. Москвы договорилась установить партнерские отношения с гимназией № 39 им. Ф. Шиллера города Орла. Школы объединяет работа по изучению жизни и творчества выдающегося русского писателя Л. Н. Андреева, уроженца г. Орла и которому в Бутове посвящен музей, открывшийся в школе № 1161.

В проекте «Взаимобучение городов» сегодня принимает участие 105 городов России.