Награждение руководителей музеев 07.07.2021

В августе 2021 года исполняется 20 лет с момента прославления выдающегося русского флотоводца адмирала Федора Федоровича Ушакова в лике святых Русской Православной Церкви. В память этого события Храм святого праведного воина Феодора Ушакова и муниципальный округ Южное Бутово в г. Москве учредили памятную медаль "20 лет канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова".

В июне 2021 года впервые медаль была вручена в нашем районе людям, которые в течение многих лет занимаются вопросами духовно-нравственного и патриотического воспитания детей - это руководители и педагоги-организаторы школьных музеев, наставники военно-патриотических объединений. Среди них и учителя ГБОУ Школа № 1161 – А.С.Никулин, Г.А. Кругерская, А.Ю. Кострюков, Т.А.Никулина, С.В.Бычкова и С.А.Никифорова. Награды музеям были вручены Героем России, летчиком-космонавтом Роман Юрьевич Романенко , главой муниципального округа Павел Голубцов и настоятелем храма игуменом Дамианом (Залетовым).