Встреча в социальном центре 07.07.2021

В бутовском клубном пространстве "Мой социальный центр" состоялась встреча, посвященная созданию Музея Леонида Андреева в Бутове. Участниками этого события стали активные жители района Южное БУтово.

Руководитель музейного объединения школы № 1161 А.С.Никулин рассказал о том, как появилась идея изучения творчества и биографии выдающегося русского писателя Л.Н. Андреева, и как все это связано с усадьбой Бутово. И, конечно, показал уникальные фотоснимки, сделанные писателем во время отдыха в Бутове в 1903 году. Не менее были интересны собравшимся фотографии из семейного архива последних владельцев усадьбы Бутово - купцов Москвиных. Именно эти изображения в сравнении с андреевскими фотографиями позволили установить местонахождение дачи Леонида Андреева.

В конце встречи от имени фонда "Родное наследие" и краеведческого общества "Бутово" Никулин А.С. подарил центру сборник "На дачу, на станцию Бутово...", в который вошли материалы, связанные с бутовским периодом жизни и творчества писателя.