Творческая встреча в ЦДРА 08.07.2021

8 апреля 2021 года в Центральном доме Российской Армии им. М.В. Фрунзе в Москве состоялась творческая встреча «Звуки галактики» из цикла программ «Творческая молодежь», посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики.

В событии принял участие и музей школы № 1161. В рамках мероприятия нами была представлена экспозиция из интереснейших музейных предметов, рассказывающих о развитии авиации и освоения космоса.

Среди представленных экспонатов – книга из личной библиотеки Н. П. Каманина, одного из первых Героев Советского Союза, участника операции по спасению экспедиции парохода «Челюскин», а впоследствии организатора и руководителя подготовки первых советских космонавтов. Кроме того, были представлены и другие уникальные документы, и предметы, связанные со спасением «челюскинцев» и дальними арктическими перелётами.

Главными участниками мероприятия стали школьники города Москвы, в том числе кадеты и члены военно-патриотических объединений. Для всех гостей были организованы экспресс-экскурсии по тематическим площадкам этой встречи.