Брейн-ринг по краеведению в ГБОУ Школа № 1161 19.11.2018

12 ноября в школе 1161 – операторе городских мероприятий по экологии краеведению и туризму в МРСД номер 20 (район Южное Бутово) состоялся межрайонный этап городской командной игры по краеведению «Брэйн ринг».

ССЫЛКА НА ФОТОГАЛЕРЕЮ

В этом году юные краеведы отвечали на вопросы о посведневной жизни и быте москвичей. Как всегда, жюри заготовило вопросы не только на знание истории нашего города, но и вопросы на логику, ответы на которые можно было вычислить по формулировке текста. Ребята показали слаженную игру и умение работать в команде. Вот как распределились места в итоговом протоколе. Третье место разделили команды школы № 1065 и школы № 1368. Обе они заработали 9 баллов. Со значительным отрывом от них серебряные призеры игры – команда школы № 1883. У них 15 баллов. Ну а результат победителя говорит о действительно хорошей подготовке команды – обучающиеся школы № 1492 заработали целых 31 балл. Именно им предстоит отстаивать честь Южного Бутова на финальной игре в декабре этого года, которая пройдет на базе станции юных туристов МДЮЦ ЭКТ. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Ну а тех, кто не занял призовых мест в командном зачете приглашаем показать свои таланты в индивидуальной программе. Для них в этом году предусмотрены конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество», олимпиада по краеведению, конкурс юных экскурсоводов. Более подробно обо всех мероприятиях можно узнать на сайте оператора mrcd20.ru в разделе краеведение.