Нахимовские чтения 19.12.2018

Члены военно-морского клуба «Флагман» имени В.Ф. Руднева школы № 1161 приняли участие в Нахимовских чтениях, конференции, организованной Музеем истории Черноморского флота при Дворце творчества детей и молодежи «Севастополец».

Встреча юных исследователей истории военно-морского флота была приурочена ко Дню воинской славы России — Дню победы русской эскадры под командованием вице-адмирала Павла Степановича Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп. Это сражение вошло в историю как последнее крупное сражение парусных флотов.

В мероприятии приняли участие ветераны Черноморского флота России, а почетным гостем стал потомок прославленного флотоводца А.П. Нахимов.