Школа музейного актива 20.12.2018

13 декабря 2018 года группа кадет 7 «В» класса школы № 1161 посетила школу № 2121 имени Маршала Советского Союза С.К. Куркоткина, где прошло занятие в рамках Городской школы музейного актива на тему «Музей образовательной организации - территория детского творчества».

Для участников мероприятия были подготовлены четыре площадки:

1. Представление основной экспозиции школьного музея 13-й Гвардейской танковой бригады с элементами викторины.

2. Совместная проектная деятельность учащихся и педагогов как одна из эффективных форм патриотического воспитания (на примере макетирования).

3. Совместная деятельность школьной библиотеки и музея в гражданско-патриотическом воспитании на примере проведения акции «Белые журавли».

4. Передвижная интерактивная выставка «К 100-летию первой мировой войны».

Организатором мероприятия стал Центр патриотического воспитания и школьного спорта.