Курсанты МГАВТ в гостях у кадет школы № 1161 22.03.2019

Корпус №1

19 марта 2019 г. в Музее морской истории имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в ГБОУ Школа № 1161 состоялось мероприятие, посвященное 5-летию вхождения Крыма и Севастополя в состав России.

В памятном мероприятии приняли участие кадеты морского класса школы № 1161 и курсанты Московской государственной академии водного транспорта. Представители академии, занимающейся подготовкой специалистов для отрасли морской и речной деятельности, рассказали об основных направлениях обучения и перспективах трудоустройства. Затем для курсантов была организована экскурсия по школьному морскому музею, рассказав, прежде всего, о жизни и судьбе выдающихся флотоводцев, чьи имена носят улицы в районе Южное Бутово – адмирала Ушакова, адмирала Руднева и адмирала Лазарева.

После экскурсии кадеты и курсанты провели небольшие состязания по владению флажным морским семафором и вязанию морских узлов.

Взаимодействие ГБОУ Школа № 1161 и Московской государственной академии водного транспорта осуществляется в рамках договора о сотрудничестве в деле интеллектуального, нравственного и физического формирования личности обучающихся.