Клятва кадет 13.06.2019

В мае в школе № 1161 состоялось важное и знаменательное событие – принесение клятвы кадета.

В 2018 году в одной из старейших школ Южного Бутова был открыт морской кадетский класс. Это событие стало частью программы по морскому военно-патриотическому воспитанию и образованию. В систему воспитательной работы вошли созданный ранее Музей морской истории России имени адмирала Ф.Ф. Ушакова и военно-морской клуб «Флагман» имени контр-адмирала В.Ф. Руднева.

Торжественная церемония принесения клятвы состоялась в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе. Торжественная клятва кадета налагает на обучающихся кадетского класса обязательства в отношении дисциплины, внешнего вида, изучения профильных дисциплин, необходимости стремления к высокому уровню учебы, спортивным и творческим достижениям.

Каждому кадету было выдано соответствующее удостоверение за подписью директора ГБОУ Школа №1161, которое является официальным документом, подтверждающим статус кадета. Кроме того, в торжественной обстановке отдельным кадетам за особые успехи в обучении были вручены знаки отличия.

Дата проведения церемонии была приурочена к празднованию Дня Черноморского флота России – 13 мая, были приглашены почетные гости, среди которых представители совета ветеранов Черноморского Флота и совета ветеранов района Южное Бутово.

ССЫЛКА НА ФОТОГАЛЕРЕЮ