Вахта памяти 13.06.2019

Накануне Дня Победы 6 мая 2019 года на территории школы № 1161 прошла Вахта памяти.

Традиционно Почетный караул из числа обучающихся школы № 1161, активистов школьного музейного объединения «Родная земля» был выставлен возле памятника погибшим жителям деревни Поляны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и в Сквере защитников московского неба возле мемориального зенитного орудия.

В течение дня именно здесь прошли торжественные церемонии возложения цветов жителями района, воспитанниками дошкольного отделения школы № 1161 и представителями всех первичных организаций совета ветеранов района Южное Бутово. Для самых маленьких участников акции были организованы небольшие экскурсии в военно-исторический музей имени первого директора школы П.Г. Давыдова.