Надомное образование

Нормативные документы, регламентирующие деятельность образовательных учреждений в предоставлении населению возможности получать образование в надомной форме обучения

1. Закон РФ «Об образовании»

2. Закон об образовании лиц с ОВЗ в городе Москве

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 18.07.96 N 861 "Об утверждении Порядка воспитания и обучения детей-инвалидов на дому и в негосударственных образовательных учреждениях"

4. Письмо Министерство образования РФ 28 февраля 2003 г. N 27/2643-6

Методические рекомендации по организации деятельности образовательных учреждений надомного обучения"

5. Постановление Правительства г. Москвы от 25 сентября 2007 года № 827-ПП «Об организации деятельности государственных образовательных учреждений города Москвы, реализующих общеобразовательные программы в различных формах получения образования».

Документы, необходимые для оформления учащегося на индивидуальное обучение на дому

1. Заявление родителей.

2. Медицинская справка КЭК.

Договор получения услуг образования на дому

Положение об организации индивидуального обучения на дому с обучающимися, освобожденными от посещений занятий по состоянию здоровья