II открытая конференция школьников и молодёжи «Бутовские Ушаковские чтения»

II открытая конференция школьников и молодёжи

«Бутовские Ушаковские чтения»

Краеведческо-экологическое общество «Бутово», Храм святого праведного воина Феодора Ушакова и военно-морской клуб «Флагман» имени контр-адмирала В.Ф. Руднева на базе ГБОУ Школа № 1161 приглашают принять участие в II открытой конференции школьников и молодёжи «Бутовские Ушаковские чтения». Мероприятие приурочено к 272-летию со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова.

Целями конференции являются приобщение детей к изучению отечественной истории и формирование гражданской позиции учащихся посредством знакомства с традициями русской армии и флота, а также воспитание у молодежи морально-нравственных качеств, чувства патриотизма, национального самосознания и гражданственности, ответственности за свое Отечество;

Конференция проводится при участии и поддержке Совета депутатов муниципального округа Южное Бутово, Управы района Южное Бутово, Московского дома общественных организаций, Совета ветеранов района Южное Бутово, Фонда поддержки культурных и научно-просветительских инициатив «Родное наследие», Городского методического центра, Музея истории Бутова на базе библиотеки № 194.

Конференция проводится 21 февраля 2017 г. (вторник). Место проведения: ГБОУ Школа № 1161 (Москва, ул. Изюмская, д. 35А).

На конференцию принимаются исследования, проекты, а также статьи, рефераты и творческие работы в области изучения наследия адмирала Ф. Ушакова, а также истории и традиций российского флота.

Для участия в конференции необходимо до 17 февраля 2017 года пройти электронную регистрацию на сайте ГБОУ Школа № 1161 sch1161.mskobr.ru (раздел Основные сведения). Ссылка для регистрации:

В рамках Первых Бутовских Ушаковских чтений предполагается открытие музейной экспозиции Военно-морского музей имени Адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова, а также праздничная концертная программа.

kraeved@yandex.ru

(499) 743-11-68, тел.(факс) 793-93-09 (ГБОУ Школа № 1161)

координатор мероприятия Никулин Антон Семёнович