Мой район в годы войны

«Мой район в годы войны» - образовательный проект, основная цель которого– гражданско-патриотическое воспитание школьников и студентов. Проект призван повысить интерес у обучающихся к истории Великой Отечественной войны и города Москвы, создать необходимые условия для развития талантов у детей, развить творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности.

Проект стартовал в декабре 2018 года при поддержке #ДОНМ и Московского городского совета ветеранов. Куратор проекта – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации #БелыхИринаВикторовна. Целью мероприятия является сохранение памяти современников о боевых местах и погибших в Великой Отечественной войне.

Школа № 1161 является базовой площадкой проекта в МРСД № 20 (район Южное Бутово).

Координатор - Никулин Антон Семенович, заместитель директора ГБОУ Школа № 1161, электронная почта nikulin.as@1161.su

Интернет-портал проекта "Мой район в годы войны" - https://moiraion.moscow/map