Организация учебного года 2020-2021

Информация для родителей о начале 2020-2021 учебного года

До начала учебного года остались считаные дни. И самое большое количество вопросов связано с организацией учебного процесса, т.к. события 2020 года внесли коррективы в работу школ. С какими же особенностями предстоит встретиться нашим ребятам и их родителям (законным представителям):

• занятия с 1 сентября начнутся в очном формате;
  • перед открытием школы будут проведены генеральные уборки;
  •  в школе имеются бесконтактные термометры, санитайзеры, необходимый запас масок, бактерицидные лампы закрытого типа;
  • для учеников классов одной параллели (уровня) составлен гибкий график начала уроков, перемен, приема пищи в столовой;
  • предусмотрена ежедневная термометрия для обучающихся и посетителей школы;
  • усилен дезинфекционный режим;
  • за каждым классом закреплён отдельный кабинет;
  • исключено проведение массовых и выездных мероприятий;
  • ношение индивидуальных средств защиты (маски, перчатки) для обучающихся по желанию;
  • все сотрудники школы прошли тест на коронавирус. Работники с положительным анализом к работе не допущены;
  • вся информация будет оперативно доводиться до родителей через официальный сайт, электронный журнал, мессенджеры, социальные сети или электронную почту.