1. О нас
  2. Отзывы

Отзывы об учреждении

Я даю согласие и принимаю политику обработки персональных данных.

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

12.04.2016 Тимрюкова Ольга Николаевна  
Отзыв №9619

8 апреля 2016 г. состоялся открытый урок английского языка у 1А класса Плетнёвой Натальи Сергеевны. Урок начинается с того, что Наталья Сергеевна повторяет с детьми пройденный материал и все это проходит в игровой форме, что очень заинтересовывает детей. Тема урока была- лицо, Наталья Сергеевна подготовила очень интересную программу. Детки потанцевали, посмотрели отрывки из мультфильма, описали забавных монстров, было очень весело!!! Нам очень понравился урок, было интересно и познавательно! Большое спасибо, Наталье Сергеевне за её творческий подход к программе!


11.04.2016 Шеврыгина Татьяна Михайловна  
Отзыв №9616

10 марта 2016г. в 1А и 1Б классах прошёл праздник "Прощание с Азбукой". Праздник удался! Родители и гости получили огромное удовольствие и море положительных эмоций. Ну, а дети - ещё больше, так как и сами участвовали в этом. Были и юмор, и танцы, много песен, частушки и даже проверка знаний. Всю серьёзность и важность праздника и вообще обучения в школе дети ощутили после поздравительных слов директора и завуча школы. Хотя и здесь были не только наставления, но и юмор.
Спасибо большое за такой чудесный праздник нашим любимым учителям - Кувшиновой Марине Николаевне (1А) и Колобовой Надежде Михайловне (1Б) ! Праздник был хорошо подготовлен, и это чувствовалось. Совсем не хотелось, чтобы этот концерт заканчивался!


11.04.2016 Шеврыгина Татьяна Михайловна  
Отзыв №9615

8 апреля 2016г присутствовала на уроке английского языка в 1А классе у Плетнёвой Натальи Сергеевны. Урок был на сложную тему - "Лицо", но прошёл он "на одном дыхании". Весело, динамично и очень познавательно, даже для родителей. Дети с легкостью вспоминали и ранее изученный материал, и достаточно уверенно закрепляли новую тему. Учитель легко находит общий язык с детьми и умеет заинтересовать их в изучении предмета. На уроке дети и потанцевали, и встретились с героями-монстриками известного мультфильма. А особенно рады дети были собственным фотографиям на доске и вопросам учителя описать самих себя. Эта очень интересная идея всем запомнилась. Спасибо большое Наталье Сергеевне за замечательный урок!!! Хотя у неё все уроки интересные, познавательные, динамичные. Дети с удовольствием бегут на английский...


29.03.2016 Демидова Ольга Петровна  
Отзыв №9568

Хочется поблагодарить воспитателей группы "Гномики" детского сада N 2683 (СП N 6) Савельеву Татьяну Алексеевну, Котову Галину Алексеевну и младшего воспитателя Шапелич Евдокию Егоровну за внимательное, отзывчивые отношение к нашим деткам. Отдельное спасибо за проведение праздников. Воспитатели всегда вовремя информируют нас о предстоящих мероприятиях, всегда готовы рассказать о ребенке, дать нужный совет. Хочется пожелать им здоровья в их нелегком труде.


28.03.2016 Родители  
Отзыв №9556

Мы, родители подготовительной группы " Знайки" , выражаем свое искреннее восхищение педагогическому коллективу детского сада 2683, особенно нашим дорогим воспитателям Толмачевой Нине Ивановне, Лошиной Ираиде Валентиновне и младшему воспитателю Павловой Венере Ивановне. Хотим отметить их высокий профессионализм , чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и теплоту. Дети с удовольствием идут в сад, ведь там их всегда встречают с улыбкой и готовностью выслушать все их детские секреты. В группе царит комфортная спокойная обстановка, в которой наши ребятишки учатся дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное. Воспитатели проводят очень интересные занятия- это и серьезная подготовка к школе, и чтение художественной литературы, и рисование, и аппликация, и лепка, а вечером детки с гордостью показывают нам свои работы.
В нашем саду жизнь кипит постоянно- проходят различные конкурсы, выставки, проекты, в которых с огромным удовольствием принимают участие и воспитатели, и ребята, и мы, родители.
Все большие и маленькие праздники проходят в нашем саду очень ярко, незабываемо и по - семейному тепло и уютно.
Выражаем огромную благодарность Всем работникам нашего детского сада и хотим пожелать дальнейших творческих успехов в нелегком труде воспитания подрастающего поколения.


27.03.2016 Иванова Анна Сергеевна  
Отзыв №9553

От чистого сердца хочется выразить благодарность нашим замечательным воспитателям группы "Колобки" Детского Сада №2683 (СП №6) за высокий профессионализм, целеустремлённость и каждодневный кропотливый, бесценный труд!!!
Совсем скоро наша дочь пойдёт в школу и расставаться с любимым Детским Садом очень не хочет. Заявление с её стороны было серьёзным: "Здесь так ИНТЕРЕСНО! В садик я всё равно буду ходить!.. И в школу, конечно, тоже!" А мы, в свою очередь, уверены, что наш ребенок будет полностью подготовленным к следующему этапу своей жизни, именно благодаря таким профессионалам, как Степанова Людмила Германовна, Маковецкая Наталья Юрьевна и Сычёва Юлия Анатольевна!
Каждый день с воспитанниками проводятся новые творческие работы, которые после занятий мы вместе с ребенком рассматриваем и любуемся; часто разучиваются замечательные стихи и песни. Дома с дочерью мы можем пообщаться на пройденные в Саду темы: о природе, родном городе, здоровье, безопасности жизни, праздниках и традициях.
Родители всегда вовремя проинформированы о предстоящих мероприятиях, активно привлекаются к сотрудничеству с Детским Садом. Наши воспитатели охотно рассказывают о том, как ребёнок провёл день в группе, дают советы, внимательны к вопросам и интересующим нас проблемам в воспитании. Отлично организована и бытовая сторона пребывания детей в группе: чисто, уютно и светло. Ребята опрятны, правильно одеты и накормлены. Четко соблюдается режим дня. Впечатляет украшение нашей группы к календарным праздникам: рисунки, поделки, коллажи, - это каждый раз своеобразный "тематический музей". Нам очень понравился "Праздник весны" - блестящие выступления всех ребят порадовали и оставили только позитивные эмоции. До сих пор вспоминаем чудесную театральную постановку "Федорино горе". Мы будто побывали на мюзикле, где актеры - наши собственные детки!
Дорогие наши воспитатели, искреннее Вам СПАСИБО! Занятия с Вами по-настоящему увлекают детей, они очень гордятся результатами своего творчества и всегда спешат продемонстрировать нам, родителям, свои достижения! СПАСИБО за всестороннее развитие нашего ребенка, за доброту и понимание, за справедливость, тактичность и терпеливость - далеко не каждый человек сможет найти правильный подход к детям (и их родителям), стать для них авторитетом! Желаем крепкого здоровья, благополучия и оптимизма в Вашем нелегком, но таком важном деле!!!
С Уважением, родители Ивановой Веры!


25.03.2016 Самородова Екатерина Борисовна  
Отзыв №9550

Выражаем слова признательности и глубокую благодарность всему коллективу детского сада № 2683.
У нас очень энергичная, грамотная и с прекрасными организаторскими способностями заведующая – Абрамова Ирина Александровна. Благодаря Вашей мудрости и адресному подходу к каждому ребёнку и родителю в саду царит атмосфера уюта и счастья. Спасибо за организацию работы в детском саду, качественный кадровый подбор воспитательского состава.
Для нее покоя нету,
Где взять это, то достать.
У нас двое-трое деток.
У нее – не сосчитать.
Ей необходимо быть
Во всех вопросах сведущей.
Есть и знание, и прыть
У нашей у заведующей.

Отдельная благодарность старшему воспитателю – Мелковой Алле Сергеевне. Спасибо, что делаете пребывание деток в детском саду интересным, познавательным и развивающим.
Начальства правая рука,
Вам было трудно иногда,
Все ж воспитательный процесс
Имел нешуточный прогресс.
Заслуги ваши велики:
Вы педагогам помогли
Растить, воспитывать детей.
Спасибо вам от матерей!

С удовольствием дети ходят на занятия по физкультуре к Короткову Михаилу Владимировичу и по плаванию к Шутко Надежде Анатольевне, под их руководством занятия превращаются в увлекательные и познавательные игры, которые не только физически, но и духовно, и интеллектуально развивают наших детей.
Мы давно уразумели,
Что здравый дух в здоровом теле.
Растет у чад мускулатура,
В чести здесь спорт и физкультура.

Все чаще стали замечать мы,
От деток стали отставать мы.
Придется, чтоб за детьми угнаться
Нам спортом и самим заняться.
А какие замечательные детские утренники и представления готовят Павлова Светлана Юрьевна и Павлов Дмитрий Владимирович. На утренниках мы с огромным удовольствием и гордостью смотрим маленький спектакль, где воспитатели с нашими детьми водят хороводы, танцуют и читают стихи! Это всегда незабываемо интересно. Спасибо вам за то, что развиваете творческое начало в каждом ребенке, помогаете детям раскрепоститься, делаете их мир детства еще ярче.
«Фа» от «соль» не отличаем,
Дан не каждому талант,
Но нас это не смущает,
В садике есть музыкант.

В мамин день и в папин праздник,
В Рождество иль в Новый год
Даже яростный проказник
Лихо песенку поет.

Мы уверены, что интеграция проводимой вами образовательной, культурной и воспитательной деятельности позволяет заложить основы полноценной личности в наших детях.
Неиссякаемой вам душевной теплоты, оптимизма и здоровья!!!

С Уважением, родители Самородовой Софьи (гр."Лучики")


25.03.2016 Вакина Ольга Владимировна  
Отзыв №9549

Хочу поблагодарить коллектив детского сада 2683. Дочка у меня капризная, но у воспитателей всегда хватает терпения. За три года пребывая в саду, дочка никогда не жаловалась. Главный показатель, ребёнок всегда хочет в садик. Так же хочу поблагодарить Лукашину Надежду Евгеньевну, учителя 4 А класса школы 1161, за терпение и участие в обучении и воспитании моего сына. Так же благодарю Орлову Юлию Александровну, учителя 6 А класса, за разносторонние образование старшего сына. Хочу сказать, что в обычном школьном комплексе собрался отличный коллектив преподавателей. Мои дети побывали в нескольких школах, но здесь им действительно нравится. Так же хочу поблагодарить и директора школьного комплекса, за то что наши не простые порой дети получают достойное образование. Спасибо всем.


24.03.2016 Самородова Екатерина Борисовна  
Отзыв №9537

Ни для кого не секрет, что именно в саду ребёнку прививают основы воспитанности и развивают стремление к познанию. В детском саду №2683 в группе «Лучики» это делают замечательные воспитатели Остапенко Людмила Александровна и Борзёнкова Светлана Александровна. Хотим отметить Ваш высокий профессионализм, чуткое отношение к деткам, заботу, внимание, доброту и теплоту, индивидуальный подход к каждому ребёнку. Дочка с радостью идёт в сад, потому что там её встречают любимые воспитатели. После летних каникул или пропусков по другим уважительным причинам период адаптации проходит незаметно благодаря Вашему терпеливому и открытому отношению. В группе царит комфортная, тёплая и уютная атмосфера. Вы учите наших детей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, быть честными, добрыми, отзывчивыми и заботливыми. Шаг за шагом под Вашим чутким руководством дети познают окружающий мир, радость дружбы, свои личные возможности. Творческий подход воспитателей в работе с нашими детьми на высоком уровне: многочисленные рисунки, поделки, аппликации. Нельзя не отметить работу Людмилы Александровны и Светланы Александровны с родителями, всегда объяснят, дадут совет, наши просьбы и замечания никогда не остаются без внимания.
Благодаря помощнику воспитателей, нашей нянечке Соловьёвой Антонине Михайловне детки всегда сыты, в группе всегда идеальная чистота и порядок. Что очень важно для каждого родителя.
Дорогие Людмила Александровна, Светлана Александровна и Антонина Михайловна, пока Ваш вклад в будущее детей можем оценить только мы, родители, но время летит быстро и работа каждого из Вас будет обязательно вознаграждена в мыслях уже выросшего ребёнка. Большое спасибо за то, что часть вашей жизни посвящена нашим детям!
Вы сердечны, помогаете во всём,
Столько ласки отдаёте нашим детям,
Их встречает в детском садике родном
Воспитательница лучшая на свете!

И на всех у Вас хватает добрых слов,
Вы умеете дарить тепло и радость!
За терпение, душевность и любовь -
Вам родительская наша благодарность!

С Уважением, родители Самородовой Софьи.


24.03.2016 Соболь Ольга Юрьевна  
Отзыв №9536

Уважаемые воспитатели группы "Лучики" (д/с 2683) Борзёнкова Светлана Александровна и Остапенко Людмила Александровна, большое вам спасибо за ваш труд, который требует огромного терпения. Изо дня в день вы дарите нашим детям свою заботу, ласку и любовь. Дети очень привыкли к вам. Вы научили их многому. Рассказали о нужных вещах, которые пригодятся им в будущем. Каждое утро мы отдаем наших деток в ваши руки, и есть полная уверенность в том, что ребенок счастлив рядом с вами. Они с интересом рассказывают нам, как прошел их день, какие были занятия, что особенно запомнилось. Нам очень повезло с воспитателями! Мы вам желаем чтобы вас всегда ценили как человека и преподавателя!

Родители Соболь Кати